российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Миасса уклоняется от общения с горожанами по поводу проблем в сфере экологии Между тем заболеваемость детей раком почти на 50 процентов превышает среднеобластной уровень

Челябинск – Миасс, Август 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Миасса потребовали, чтобы глава города Игорь Войинов отчитался о своей работе в сфере экологии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросов у горожан к чиновникам накопилось много. Миасцев беспокоит размещение межмуниципального мусорного полигона ТБО рядом с водоводом от Атлянской поймы, складирование опасных промышленных отходов на Васильевской свалке, уничтожение деревьев в санитарно-защитной зоне Тургоякского рудоуправления, застройка берега озера Тургояк, а также зон санитарной охраны Атлянской поймы и Поликарповского пруда между Мелентьевкой и Флюсовой. Кроме того, горожане хотят получить от чиновников ответы на вопросы по поводу уничтожения городских лесов и скверов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Неблагоприятная экологическая ситуация отражается на здоровье жителей Миасса.

Члены Общественного совета сообщают, что по данным областного фонда обязательного медстрахования, по уровню заболеваемости новорожденных Миасс уже обогнал Карабаш: на 100 тысяч новорожденных приходится 367 больных (в Карабаше – 313). По детской онкологии число заболевших существенно превышает среднеобластной уровень: по области – 14,01 случаев на 100 тысяч детей, в Миассе – 20, 28.

Горожане обеспокоены состоянием окружающей среды и хотят понять, что происходит, однако, по словам общественников, городские власти старательно уклоняются от прямого диалога, например, в форме отчета перед жителями. Сами горожане неоднократно пытались достучаться до чиновников с помощью пикетов, митингов и сходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Где-то принуждают к миру, а в Миассе – главу к обязанности проводить полноценные отчеты перед жителями. Надеемся, Игорь Войнов и подотчетные ему городские чиновники своевременно сделают правильные выводы из обеспокоенности жителей состоянием окружающей среды», – заявляют общественники.

Челябинск. Другие новости 08.08.14

В Миассе грузчика придавило бетонной плитой. / В центре Челябинска организуют штаб по сбору гуманитарной помощи украинскому народу. Бесплатный магазин для переселенцев уже открылся. / Жители Миасса просят следственные органы проверить городские власти. По поводу промышленных отходов на городской свалке и строительства полигона ТБО рядом с водоводом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках