российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидаются ливни и грозы Возможны подтопления

На Челябинскую область надвигается очередной циклон.

Напомним, по данным синоптиков, в ближайший понедельник местами ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах области возможен град, порывы ветра – до 20 метров в секунду. В дневные часы по области до +32°C, в горных районах – до +24°C.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Челябинской области, с 11 по 13 августа в районах выпадения осадков ожидаются подъемы уровней воды в небольших реках, возможен приток воды в прудах и водохранилищах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

При ухудшении погодных условий не исключено подтопление пониженных участков местности.

«При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания, – советуют спасатели. – Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Если покинуть здание не представляется возможным, необходимо подняться на вышерасположенные этажи, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери и сообщить о своем местонахождении по экстренному номеру 112.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках