российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собирают рисунки и рассказы, посвящённые Экзюпери

Челябинское отделение Союза писателей России объявило конкурс рисунков и рассказов, посвящённых Антуану де Сент-Экзюпери. Инициатива проходит в рамках цикла мероприятий в честь французского писателя, погибшего 70 лет назад.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», конкурс рисунка является детским, в нём могут принять участие челябинцы в возрасте до 18 лет. Согласно его условиям, работы должны быть посвящены «Маленькому принцу»: героям этой замечательной сказки или её автору. На конкурс принимают все жанры художественного искусства – от графики до акварели, а также аппликация. Авторов ждут призы, публикации работ в детском журнале, но главное – отдельная выставка. В литературном же конкурсе могут принять участие уже все желающие: возрастных ограничений здесь нет. Организаторы ждут от участников поэзию, прозу, эссе и литературную критику на темы «Человек и планета Земля», «Зорко одно лишь сердце», «Все мы родом из детства», «Экзюпери – поэт и рыцарь». При этом если заявленные темы не нравятся, можно предложить свою, главное, чтобы она отвечала «духу жизни и творчества Экзюпери». Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами; опубликованы в журналах и альманах, а также по итогам конкурса возможен выпуск отдельного сборника.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Все работы принимаются до 9 ноября. Более подробная информация здесь.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 11.08.14

Челябинская IKEA может открыться в поселке Береговой или Чурилово. Власти: Главное, подальше от центра. / Санкции важнее выборов. Эксперты назвали российские регионы, рискующие пострадать от международных санкций. / Жителя Трехгорного за нападение на сотрудника ДПС отправили за решетку. Мужчина «вспылил» из-за того, что его друга оштрафовали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках