российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Челябинска: Почему вода из крана коричневая? Цветет, наверное… Аварийные службы: На Украине вообще воды нет

В администрации Челябинска не смогли объяснить ухудшение качества водопроводной воды в центре города.

Напомним, вода из-под крана в многоквартирных домах вблизи Алого поля, поменяла цвет в минувшую субботу. Горожане, обнаружив в ванной темно-коричневую жидкость с буро-зеленым оттенком, сравнили питьевую воду с дождевой водой в лужах. По одной из версий, качество водопроводной воды ухудшилось из-за аварии на водоводе: в субботу утром возле ДС «Юность» из земли забил 10-метровый фонтан.

Попытки горожан выяснить что-либо у коммунальщиков к успеху не привели: в ЖЭКах заявили, что вода идет и горячая, и холодная, напор нормальный – и это все, что они обязаны обеспечить. В аварийных службах с челябинцами разговаривали в том же тоне: сначала заявили, что на Украине, например, вообще воды нет, потом добавили, что качество контролируют соответствующие службы и милостиво предложили «поделиться телефончиком».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ситуация не прояснилась до сих пор. Сегодня на аппаратном совещании замглавы администрации по городскому хозяйству Александр Любимов о порыве водовода даже и не вспомнил, но отчитался о 97%-ной готовности жилого фонда к новому отопительному сезону.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На предложение прокомментировать качество воды из-под крана в Центральном районе Челябинска глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что не в курсе проблем с водой, но готов рассмотреть жалобы горожан, после чего предположил, что проблемы с водоснабжением могли возникнуть из-за смены погоды. «Период цветения, жарко, наверное, стало», – подытожил сити-менеджер.

Добавим, проблемы с водоснабжением в квартирах горожан отмечаются до сих пор. Если в выходные жидкость из-под крана имела пугающий цвет, то сегодня питьевая вода, хоть и стала прозрачной, но неприятно запахла.

Ссылка по теме:

«Пьем воду из луж, дышим промышленными выбросами» В квартирах челябинцев из-под крана полилась ядовитая вода >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.08.14

В Челябинске собирают рисунки и рассказы, посвящённые Экзюпери. / Челябинская IKEA может открыться в поселке Береговой или Чурилово. Власти: Главное, подальше от центра. / Санкции важнее выборов. Эксперты назвали российские регионы, рискующие пострадать от международных санкций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках