российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О влиянии выборов на организацию массовых праздников Южноуральские власти раскритиковали мэрию Челябинска за организацию авиашоу

Областные власти раскритиковали администрацию Челябинска за организацию авиашоу в честь Дня ВВС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботнем мероприятии приняли участие более 50 тысяч горожан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным УВД Челябинска, в целом авиашоу прошло без эксцессов. Но на дорогах была отмечена сложная ситуация.

Так, в разгар праздника от Комсомольского проспекта до Шагола образовалась многокилометровая пробка, при этом на самом аэродроме не оборудована площадка для парковки личного автотранспорта. Местные власти разводят руками: муниципалитет не вправе обустраивать земли министерства обороны РФ. В результате проблемы с транспортом в день ВВС возникают на челябинской авиабазе ежегодно.

«Люди оценивают нашу работу именно так, стоя в многочасовых пробках. И будут правы», заявил сегодня врио губернатора Борис Дубровский главе администрации Челябинска Сергею Давыдову и напомнил, что наведение порядка является важнейшей частью Стратегии развития региона. Не первый год в Шаголе проходит авиашоу, и каждый раз возникает проблема с движением транспорта по узкой дороге, ведущей к месту его проведения. По оценке Бориса Дубровского, городские власти не предприняли достаточно усилий, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта и подвоз желающих посетить это мероприятие. Он потребовал в дальнейшем при проведении массовых мероприятий не допускать подобных ошибок.

Напомним, в сентябре в Челябинске состоятся выборы муниципальных органов власти, и Сергей Давыдов, судя по всему, планирует сохранить за собой пост сити-менеджера. Поэтому повторять ему два раза не пришлось: уже сегодня было заявлено, что в следующем году городские власти намерены ограничить проезд личного транспорта на подобные мероприятия в целях предотвращения автомобильных заторов. Народ обещают доставлять на автобусах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, во время проведения авиашоу медики, дежурившие на аэродроме «Шагол», зафиксировали 18 обращений гостей праздника, неожиданно почувствовавших себя плохо. По словам начальника горздрава Натальи Горловой, из всех обратившихся одна из зрительниц госпитализирована с нарушением мозгового кровообращения в областную клиническую больницу №3. Текущее состояние больной в мэрии не сообщают.

Кстати, в случае экстренной госпитализации участников мероприятия, машина «Скорой помощи» вместе с остальными рискует застыть в многокилометровых пробках – подобные случаи в Челябинске бывали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.08.14

В Миассе пожарная машина не доехала до места ЧП. У нее отвалилось колесо. / На Южном Урале тепловоз раздавил иномарку на переезде. Погибли два человека. / Челябинец пытался отстоять президентский автомобильный номер. В ГИБДД его сначала зарегистрировали, а потом аннулировали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках