российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отклонил ходатайство о возвращении дела профессора ЧелГУ на доследование

Калининский районный суд отклонил ходатайство о возвращении дела преподавателя челябинского вуза в прокуратуру.

Напомним, профессору кафедры теории массовых коммуникаций ЧелГУ Марине Загидуллиной инкриминируется незаконное получение заработной платы в размере 83 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудница вуза летала на конференции в Чехию, Францию и Германию, однако не предупредила о поездках руководство вуза. Между тем, в табеле учета появились отметки, что все это время Загидуллина вела семинары с южноуральскими студентами. Впоследствии преподаватель пояснила, что проводила занятия по Skype.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе рассмотрения уголовного дела по факту мошенничества в суде педагог не согласилась с предъявленным ей обвинением, пояснив, что участие в международных конференциях и использование современных технологий прописано в трудовом договоре.

Адвокат Загидуллиной ходатайствовал о возвращении дела на доследование в связи с неточностью формулировок инкриминируемого подзащитной преступления. По мнению защитников, текст обвинительного заключения не доказывает совершение хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления полномочиями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Калининского райсуда, в ходе рассмотрения ходатайства суд не согласился с позицией адвокатов, материалы уголовного дела в отношении Загидуллиной не передадут на дополнительное расследование. После оглашения постановления на ходатайство суд над профессором ЧелГУ продолжился. До вынесения окончательного приговора обвиняемой, на суде выступит порядка 30 свидетелей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.08.14

В Челябинске только 3 процента жалоб на неправомерные действия полиции подтверждаются служебными проверками. / Иностранец, привезший в Челябинск 12 граммов героина в желудке, отправится на 12 лет за решетку. / Уголовное дело экс-главы южноуральского минздрава о взятках на 70 миллионов рублей направлено в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках