российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить полицейского, пообещавшего закрыть дело о наркотиках за 600 тысяч рублей

В Челябинской области утверждено обвинительное заключение по делу сотрудника угрозыска, пытавшегося совершить мошенничество.

Как уже сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении старшего уполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального главка МВД возбудили в мае 2014 года, после задержания жительницы южноуральской столицы, подозреваемой в хранении наркотиков. Один из полицейских через своего знакомого предложил женщине избежать уголовного наказания за 600 тысяч рублей. Однако взятку страж порядка получить не успел, вскоре он был задержан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области пояснили, что сотрудник полиции, предлагая подозреваемой освободить ее от уголовной ответственности, заведомо знал, что оснований для возбуждения уголовного дела в отношении задержанной не имеется. Однако уголовное дело по факту хранения наркотиков все же было возбуждено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела в отношении полицейского-коррупционера (часть 3 статьи 159 УК РФ) направлены на рассмотрение в суд.

В рамках расследования дела начальнику ГУ МВД России по Челябинской области внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Ссылка по теме:

Челябинский полицейский пообещал подозреваемой закрыть дело за 600 тысяч рублей Теперь у стража порядка собственное дело – о мошенничестве >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.08.14

В Магнитогорске молодую семью лишили полумиллиона рублей на жилье. За поддельную справку о доходах. / В Кыштыме трехлетний ребенок выпал из окна. Вместе с москитной сеткой. / В отдаленные районы Челябинска пустят автобусы. Для доставки детей в школы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках