российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двуликий Янус, маринованные грибочки и экстренное сообщение Путина Как американский президент повлиял на расширение кругозора жителей России

Жители Южного Урала, напуганные угрозой войны и возможным дефицитом еды, маринуют грибы. Яндекс проанализировал самые популярные поисковые запросы на прошлой неделе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Яндекс», с 4 по 10 августа самыми популярными темами поисковых запросов у челябинцев, как и у жителей всей страны, стали экстренное обращение президента Владимира Путина, так и не состоявшееся, и запрет на ввоз продуктов из США, Европы и Австралии. Отметим, сообщение о выступлении Путина перед нацией не на шутку встревожило южноуральцев. Многие забивали в поисковике такие фразы: «выступление путина сегодня 07 08 2014 о начале войны».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После того, как Обама в интервью журналу The Economist

назвал Россию двуликим Янусом, все кинулись искать в Интернете, кто это. Таким образом, благодаря американскому президенту, много россиян узнали о древнеримском боге и современном значении этого выражения.

Кроме того, жители России и Южного Урала активно интересовались танковым биатлоном и суперлунием. А вот лихорадка Эбола – еще один лидер общероссийских запросов, оставила жителей Челябинской области равнодушными, несмотря на то, что от болезни скончалось уже около тысячи человек, а Всемирная организация здравоохранения объявила международную угрозу.

Южноуральцев больше интересуют насущные вопросы, а не почти мифическая Африка с ее лихорадками: например, как замариновать грибочки. В преддверии грядущего дефицита продуктов питания, подножный корм окажется как нельзя кстати.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме рецептов засолки грибов, популярной темой исключительно среди жителей Южного Урала стало исчезновении жительницы Магнитогорска Натальи Феоктистовой. Сын женщин разместил в соцсетях объявление о том, что его мать уехала на работу и так и не вернулась. Все закончилось хорошо: жительница Магнитогорска нашлась в Оренбурге. Оказалось, что она поехала в Башкирию в поисках врача для матери, но по дороге в Сибай заблудилась и уехала в Оренбург. А телефон у нее разрядился.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.14

В Челябинской области разбойники избили двух мигрантов из Китая. И похитили у них 300 тысяч рублей. / На Южном Урале открылись пункты обмена гривен на рубли. По общему курсу. / Российские заемщики задолжали банкам свыше 11 триллионов рублей. В лидерах – Москва и Южная Сибирь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках