российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский двор 2 недели топила вода из лопнувшей трубы Коммунальщики и отказалось вовремя устранять аварию, посчитав течь незначительной

Челябинск, Август 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске прокуратура потребовала наказать виновных в не устранении аварии на водопроводе, из-за которой оказался затоплен целый двор.

Как сообщили корреспонденту ndnews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, проведена проверка по обращениям жителей одного из дворов на улице Мамина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

15 июня текущего года возле многоквартирного дома прорвало водопровод. Вода затопила тротуары, дорогу, детскую площадку. Муниципальное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» на обращения горожан не реагировало, из-под земли продолжал бить ручей.

В ходе проверки было установлено, что на следующий день после аварии, сотрудники МУП «ПОВВ» проверили заявку об утечке. В связи с ветхо-аварийным состоянием трубы было принято решение о замене участка водовода. Однако работы были выполнены лишь через 2 недели – 1 августа. Коммунальщики посчитали, что течь незначительная, угрозы подтопления жилого фонда нет, поэтому дыру можно не заделывать и с капитальным ремонтом не торопиться.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В соответствии с федеральным законодательством сроки ликвидации аварий, вызывающих затопление территории, составляют от 8 до 24 часов в зависимости от глубины заложения труб.

Таким образом, МУП «ПОВВ», ликвидировав течь лишь через 2 недели, нарушило все разумные сроки.

По результатам проверки, прокуратура Тракторозаводского района внесла гендиректору муниципального предприятия представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Челябинск. Другие новости 13.08.14

На Южный Урал прибывает кругосветная экспедиция. Путешественники посмотрят на метеорит и Ильменский горы. / 13 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Как заработать 25,6 миллиона рублей. Разработать схему городской агломерации – конкурс уже объявлен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках