российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионный фонд задолжал сироте из Магнитогорска 138 тысяч рублей Чиновники решили, что парень перебьется без законной пенсии

Жителю Магнитогорска пенсионный фонд более 2-х лет не платил положенную пенсию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, учащийся многопрофильного колледжа при МГТУ имени Носова обратился в прокуратуру с жалобой на руководство городским управлением Пенсионного фонда.

Являясь сиротой, молодой человек получал пенсию в связи с потерей кормильца. Однако с 3 ноября 2011года выплаты прекратились, так как юноше исполнилось 18 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Между тем, согласно действующему законодательству при условии обучения в образовательном учреждении на очной форме сирота должен был получать пенсию до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет. До обращения в прокуратуру молодой человек пытался сам защитить свои права, но добиться справедливости ему не удалось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тогда в суд в его интересах обратился прокурор Ленинского района Магнитогорска и потребовал возобновить выплаты социальной пенсии, а так же взыскать с городского управления пенсионного фонда задолженности в размере 138 тысяч 803 рублей.

К 12 августа текущего года пенсионный фонд погасил задолженность перед студентом. Производство по делу было прекращено.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 13.08.14

Южноуральцев уверяют, что вброс на выборах будет невозможен. На каждом участке поставят прозрачные урны с зауженным отверстием. / Обещанного три года ждут. В Челябинске субсидию на развитие частных детских садов получат лишь избранные. / На Южном Урале 27 тысяч детей не могут устроиться в детский сад. Не помогает даже статус родителя-одиночки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках