российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерские бизнесмены за 100 тысяч рублей отказались от конкурса по обслуживанию зданий полиции

В Озерске утверждено обвинительное заключение по факту коммерческого подкупа участника открытого аукциона.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2013 года управление МВД России по ЗАТО Озерск объявило открытый конкурс по выбору подрядчика для технического обслуживания муниципальных зданий, помещений, оборудования и коммуникаций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Начальная цена контракта составила 750 тысяч рублей. В ходе рассмотрения заявок к конкурсу были допущены две частные фирмы.

Еще до начала аукциона директор и учредитель ООО «Вектор», участвовавшего в торгах, встретились с руководством второй фирмы, предложив конкурентам заплатить 100 тысяч рублей за то, чтобы «Вектор» отказался от участия в торгах. В противном случае вымогатели грозились значительно снизить стоимость заявленных работ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сначала конкуренты отказался от предложенной схемы, однако в ходе аукциона в ответ на повторное предложение коллег передали представителям «Вектора» 50 тысяч рублей. Вторую половину назначенной суммы пообещали передать по завершению торгов.

В результате ООО «Вектор» отказались от участия в конкурсе. А выигравшая компания обратилась в полицию, и впоследствии при передаче денег вымогатели были задержаны.

Директор ООО «Вектор» обвиняется в коммерческом подкупе (часть 3 статьи 204 УК РФ), соучредителю фирмы вменяется соучастие в коммерческих махинациях.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Озерский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.08.14

В челябинских кассах раскупили все билеты на открытие ЧМ по дзюдо. / Южный Урал готов к зиме на 63 процента. Хуже всего в Чебаркуле и Троицком районе. / В Челябинске пенсионерка напала на чужого ребенка. Так она заступилась за внука. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках