российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не нужно нам семги норвежской, мы вырастим рыбу свою В Челябинской области начинают развивать форелевые хозяйства

На Южном Урале решили развивать форелевые фермы. Идея оформилась после наложения запрета на ввоз рыбы из стран Евросоюза.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в правительстве Челябинской области, инвестпроект по строительству форелевой фермы будет реализован в Нагайбакском районе. Инвестор уже приступил к работе и даже проложил дорогу к будущему объекту. Пока есть проблемы с подведением электричества, но в этом вопросе обещали помочь власти района. Производство собираются сделать экологически чистым, поэтому и место выбирали с учетом чистых подземных источников, необходимых для организации искусственных водоемов.

По проекту запланировано 5 бассейнов, в которые генераторы будут подавать кислород. Предусмотрена и ионизация воды. Этого достаточно для разведения форели даже в условиях непредсказуемой уральской погоды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В декабре собираются запустить первых мальков, в августе-сентябре 2015 года первая партия должна пойти в продажу. В первую очередь форель будет поставляться в Магнитогорск и близлежащие районы: Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский.

Инвестор предполагает вложить в проект 40-50 миллионов и окупить его через 2 года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.08.14

Озерские бизнесмены за 100 тысяч рублей отказались от конкурса по обслуживанию зданий полиции. / В челябинских кассах раскупили все билеты на открытие ЧМ по дзюдо. / Южный Урал готов к зиме на 63 процента. Хуже всего в Чебаркуле и Троицком районе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках