российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске открылась мастерская Тома Сойера «Подмастерья» станут актерами театра и кино

Челябинск – Озерск, Август 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске стартовал детский летний театральный проект «Мастерская Тома Сойера».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального минкульта, 11 августа мастерская приняла первых подопечных – восьмерых горожан в возрасте от 8 до 14 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

За две недели им предстоит постичь театральные премудрости, программа обучения весьма насыщена: экскурсии по городскому театру «Наш дом», знакомство с театральными профессиями, мастер-классы по гриму, занятия по сценическому движению и сценической речи.

Кульминацией станут репетиции спектакля и съемки фильма по повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Инсценировку сделала организатор мастерской Елена Панина, а в роли постановщика выступает актер театра «Наш дом» Владимир Азимов. Режиссер, оператор и руководитель кинопостановки – Николай Тележников.

С миром кино дети познакомились в Екатеринбурге, сегодня они побывали с экскурсией на Свердловской киностудии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Это уже не первый наш проект. В прошлом году мы предлагали ребятам погрузиться в таинственный мир ночного театра, теперь вот будем проводить съемки. Надеюсь, все получится. Дети меняются на глазах. На определенном этапе в них будто некая кнопка включается, и вдруг раскрываются возможности, о которых сами юные артисты и не подозревали», – рассказал директор театра Владимир Кулик.

Завершится мастерская Тома Сойера двойной премьерой – нового спектакля и фильма.

Челябинск. Другие новости 13.08.14

Не нужно нам семги норвежской, мы вырастим рыбу свою. В Челябинской области начинают развивать форелевые хозяйства. / Озерские бизнесмены за 100 тысяч рублей отказались от конкурса по обслуживанию зданий полиции. / В челябинских кассах раскупили все билеты на открытие ЧМ по дзюдо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках