российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские милиционеры защищают население от кандидатов в депутаты

Челябинские милиционеры не узнают в лицо кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера вечером участковый РУВД Центрального района задержал на улице заместителя председателя ЧРО партии «Яблоко» Алексея Табалова. Как выяснилось, под прикрытием ночи лидер яблочников расклеивал по городу агитационные материалы с призывом: «Яблочным клином бей бюрократа!». Подобное поведение гражданина показалось стражу порядка подозрительным, и он сопроводил Табалова в опорный пункт. Оттуда задержанного доставили в районное отделение. Оправдания задержанного, что он является кандидатом в депутаты Законодательного собрания Челябинской области и текст листовки согласован с избирательной комиссией, милиционеры проигнорировали, так как были уверены, что за подобное задержание им дадут премию. Тем не менее, через полтора часа после выяснения всех обстоятельств, Табалова отпустили. После близкого знакомства с работой милиции, яблочник сделал вывод, что «российская милиция нуждается в серьезной поддержке со стороны государства, начиная с увеличения заработной платы, улучшения материально-технической базы и заканчивая повышением культурного и образовательного уровня рядовых сотрудников». Сами сотрудники милиции заявляют, что участковый действовал по всем правилам, так как «паспортный контроль никто не отменял». Поэтому стражи правопорядка имеют право задержать на улице любого гражданина и продержать у себя в течение 3 часов. Что касается премии, то в УВД Челябинска сообщили, что премии сотрудникам выписывают только за задержание опасных и вооруженных преступников.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.12.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 22.12.05 19:10 – Челябинск. / В Челябинске 100 тысяч ветеранов будут оплачивать счета за телефон самостоятельно. / Южнуральцы планируют разработку Уральских гор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках