российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале снижается заболеваемость ИППП Однако сифилисом за полгода заболели 14 подростков

На Южном Урале снижаются показатели венерической заболеваемости.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по статистике, наибольшие показатели заболеваемости половыми инфекциями имеют сексуально активные слои населения – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 29 лет. В текущем году на территории региона зарегистрировано 2 тысячи 397 новых случаев заражения микробными, протозойными и вирусными инфекциями. По статистике, на 100 тысяч населения приходится 94 больных половыми инфекциями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Подростковая заболеваемость за прошедшие 6 месяцев снизилась незначительно. По словам главного дерматовенеролога и косметолога областного минздрава Олега Зиганшина, с начала года выявлено 2 случая заболевания сифилисом у детей младше 12 лет, заразившихся от инфицированных родителей. Диагноз «сифилис» подтвердился и у 12 подростков, ведущих раннюю половую жизнь. Большинство заболевших – жители сельской местности.

Среди заразившихся половыми инфекциями встречаются и пожилые южноуральцы: на их долю приходится 6% – 8% от всех заболевших.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В целом, наибольшее половые инфекции распространены в Карабаше, Каслинском, Чесменском, Коркинском и Аргаяшском районах. Практически не фиксируются венерические болезни в Сосновском, Октябрьском, Карталинском и Кунашакском районах.

В целом, заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем, в Челябинской области за полгода снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Медики уверяют, что уменьшения количества больных удалось достичь за счет профилактики венерических заболеваний и работе областной комиссии, контролирующей статистику заболеваемости. Между тем, в 50% случаев половые болезни развиваются абсолютно бессимптомно в течение нескольких лет, а впоследствии приводят к бесплодию, инвалидности и летальному исходу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.14

На Южном Урале собака покалечила ребенка. Хозяйку пса отправили на исправительные работы. / В Челябинске расследуют гибель 9-летнего ребенка. Его нашли задушенным ремнем в садовом домике. / Челябинец получил срок за махинации с фальшивыми деньгами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках