российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев атакуют летучие мыши Только за день млекопитающие напугали 2 семьи

В Челябинске летучие мыши стали залетать в квартиры горожан.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинской городской службы спасения, утром 13 августа на пульт спасателей позвонила жительница квартиры одного из домов по улице Конструктора Духова (поселок Чурилово).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Женщина рассказала, что к ней через окно залетела летучая мышь. Около часа она металась по комнатам и покидать квартиру не собиралась. Собственными силами челябинке не удалось выгнать непрошенного гостя – мышь забилась за шкаф. Прибывшие на место спасатели отодвинули мебель и, накрыв гостя простыней, вынесли на улицу.

Аналогичный случай произошел в этот же день в квартире дома №162 по улице Труда (рядом с парком им. Гагарина). Там испуганная мышь запуталась в тюле. Чтобы вызволить ее также потребовалась помощь спасателей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что летучие мыши не представляют серьезной угрозы жизни человека, так как питаются насекомыми и, как правило, не нападают на людей. Виды летучих мышей питающихся кровью позвоночных существуют лишь в Южной Америке. Между тем, виды обитающие в России могут быть переносчиками инфекций, также как домашние животные и обычные мыши.

Кстати, в прошлом году летучая мышь напала на южноуральскую студентку. Случилось это в США, где девушка работала во время каникул. Несмотря на то, что укус летучей мыши не был предусмотрен медицинской страховкой, пострадавшей все же оказали бесплатную медицинскую помощь, не только промыв и обработав рану, но и проведя комплексную вакцинацию от ряда инфекционных заболеваний.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.08.14

На Южном Урале снижается заболеваемость ИППП. Однако сифилисом за полгода заболели 14 подростков. / На Южном Урале собака покалечила ребенка. Хозяйку пса отправили на исправительные работы. / В Челябинске расследуют гибель 9-летнего ребенка. Его нашли задушенным ремнем в садовом домике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках