российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15 процентов За счет прироста налоговых поступлений

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области с начала года доходы бюджета росли вдвое быстрее, чем расходы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru пресс-службе губернатора Челябинской области, по итогам 7 месяцев в региональную казну поступило 65,6 миллиарда рублей, что на 15% выше прошлогодних аналогичных показателей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным министра финансов Андрея Пшеницына, более чем на три четверти бюджет Челябинской области пополнился за счет собственных налоговых и неналоговых поступлений.

Так, платежи налога на прибыль с начала года выросли на 21%, что, по мнению чиновника, обусловлено улучшением финансового положения предприятий и снижением суммы налоговых возвратов из бюджета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Расходы областного бюджета за прошедшие 7 месяцев составили 61,2 миллиарда рублей, что выше уровня прошлого года на 7,5%.

В регионе реализуется план мероприятий по увеличению доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики.

Доходная часть бюджета увеличивается за счет взысканий налоговых задолженностей, постановки на учет незарегистрированных объектов налогообложения и пересмотра налоговых ставок и льгот с точки зрения их эффективности. Оптимизация расходов, в первую очередь, касается работы органов власти и учреждений, обслуживания автотранспорта, информационно-технического обеспечения. С учетом этой работы за 7 месяцев удалось сэкономить 1,3 миллиарда рублей.

Челябинск. Другие новости 14.08.14

Русские и американцы – братья навек. Южноуральские студенты утверждают, что, несмотря на политическую обстановку, простые жители США любят русских. / На Южном Урале объявлен дополнительный набор в вузы для беженцев. Возьмут на бюджет и без экзаменов. / В Копейске объявлен сбор помощи для беженцев. Людям нужна теплая одежда и предметы гигиены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках