российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске после погрома в офисе «Союза Чернобыль» возбудили уголовное дело Там проживали десятки нелегальных мигрантов

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске по факту проживания иностранных мигрантов в офисе «Союза Чернобыль» возбуждено уголовное дело.

Напомним, очередной рейд в рамках профилактической операции по выявлению нелегалов был проведен 30 июля. В тот день полицейские совместно с ОМОН нагрянули в расселенный дом по улице Ферросплавной, где задержали около 80 мигрантов.

Впоследствии члены общественной организации «Союз Чернобыль», офис которой расположен в данном доме, обратились в прокуратуру с жалобой на действия силовиков, повредивших в ходе рейда окна и двери в их помещении. В полиции погром объяснили тем, что иностранцы не хотели пускать полицейских внутрь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе оперативно-профилактического мероприятия челябинские полицейские обнаружили 40 иностранных мигрантов, незаконно проживавших в помещении «Союза Чернобыль. В связи с чем в отделе полиции №6 УМВД России по Челябинску в отношении неустановленного круга лиц возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного кодекса РФ – «Организация незаконной миграции».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры Калининского района. Добавим, проверка жалобы общественников на действия участников рейда на данный момент не завершена.

Ссылка по теме:

В Челябинске полицейские в поисках нелегальных мигрантов побили окна и двери в офисе общественной организации >>>

Челябинск. Другие новости 14.08.14

На Южном Урале в каждом четвертом случае гибели младенцев виноват социальный фактор. / У российских властей появился новый враг – котики и медведи. Чиновники запретили картинку «Россия для кошек». / Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15 процентов. За счет прироста налоговых поступлений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках