российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трасса «Челябинск- Екатеринбург» станет четырехполосной На участке в 15 километров

В Челябинской области продолжается реконструкция отдельных участков автодороги М-5 «Урал».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, принято решение о расширении участка федеральной автодороги «Челябинск – Екатеринбург» протяженностью 15 километров до четырех полос, с разделительной полосой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным начальника производственного отдела управления федеральных дорог «Южный Урал», значимость реконструируемой трассы достаточно высока, проходимость автодороги – более 10 тысяч автомобилей в сутки. «Мы – крупный металлургический центр, Екатеринбург – крупный химический и машиностроительный центр. В нашем районе очень много озер и баз отдыха, которые пользуются популярностью у екатеринбуржцев», – отмечают специалисты.

Параллельно с комплексом строительно-монтажных работ завершается строительство транспортной развязки на повороте в поселок Большой Куяш по направлению к Озерску.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, одновременно ведется ремонт моста через реку Теча на 55-м километре трассы «Челябинск-Екатеринбург». В ходе реконструкции строители изменили мостовое полотно, усилили опоры, установили барьерное ограждение, восстановили тротуарную часть ремонтируемой зоны. На ремонт моста из федерального бюджета направлено 46 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.14

В Челябинске сотрудник ГИБДД сломал руку водителю. / Чебаркульский полигон попадет под артобстрел. / Жителей Троицка на три дня лишат питьевой воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках