российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух бывших вице-губернаторов Челябинской области попросили «подвинуться» И освободить для народа берег Тургояка

Миасский городской суд рассмотрит исковое заявление прокуратуры о понуждении бывшего вице-губернатора Челябинской области обеспечить беспрепятственный доступ граждан на береговую полосу общего пользования озера Тургояк.

Как сообщили корреспондент NDNews.ru в пресс-службе южноуральской прокуратуры, администрация Миасса предоставила экс-заместителю губернатора Игорю Сербинову в аренду земельный участок общей площадью 2 тысячи 300 квадратных метров для рекреационных целей. Земля примыкает к озеру Тургояк и включает в себя береговую полосу водного объекта общего пользования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Арендованный участок с восточной стороны граничит с несколькими участками, на праве собственности принадлежащими Сербинову, а также бывшему первому вице-губернатору Андрею Косилову. Все три земельных участка обнесены единым сплошным забором. Центральный вход с проездом для автомобильного транспорта размещен с восточной стороны.

Таким образом, Сербинов не обеспечил беспрепятственный доступ граждан к береговой полосе озера Тургояк.

Напомним, в соответствии с Водным кодексом РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными. Береговая полоса шириной 20 метров предназначается для общего пользования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Забор, установленный Сербиновым на береговой полосе арендованного участка, нарушает права и охраняемые законом интересы неопределенного круга лиц.

В связи с этим в Миасский городской суд направлено исковое заявление о понуждении арендатора в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить беспрепятственный доступ граждан на береговую полосу общего пользования Тургояка.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 15.08.14

Снежинский полицейский предстанет перед судом за укрывательство пьяных водителей. / В Копейске женщину с двумя детьми выселили из квартиры, проданной за 60 тысяч рублей. / В Челябинске 5-летняя девочка выпала из окна многоэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках