российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксировано 36 случаев энцефалита Два – из-за козьего молока

В Челябинской области два человека заразились энцефалитом от козьего молока.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, по состоянию на 8 августа в медучреждения обратилось 19 тысяч 41 южноуральцев, пострадавших от укуса клещей, из них 4 тысячи 385 детей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Только за неделю с 1 по 7 августа паразиты атаковали 698 человек. Всего с начала года с подозрением на клещевой энцефалит было госпитализировано 354 человека. Данная инфекция выявлена у 36 южноуральцев, в том числе у 4 детей. Два случая заболевания энцефалитом связаны с употреблением жителями сырого козьего молока.

Кроме того, медики зафиксировали 35 случаев заболевания клещевым боррелиозом, в том числе у 10 детей.

Отметим, что с целью предупреждения укусов клещей проводится противоклещевая обработка территорий мест массового отдыха населения. На текущий период обработано 5 тысяч 744 гектара – зоны детских оздоровительных учреждений, парков, скверов, кладбищ, баз отдыха.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В связи с высокой активностью клещей жителям рекомендуют использовать защитную одежду и использовать акарицидно – репеллентные средства. А в случае укуса клещом необходимо обязательно обратиться в больницу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.08.14

Двух бывших вице-губернаторов Челябинской области попросили «подвинуться». И освободить для народа берег Тургояка. / Снежинский полицейский предстанет перед судом за укрывательство пьяных водителей. / В Копейске женщину с двумя детьми выселили из квартиры, проданной за 60 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках