российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области ФОТО

Жители Миасса продолжать бунтовать против застройки зеленого участка в городе.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, сегодня в 8:30 первый житель города, выступающий против застройки сквера на пересечении улицы Макеева и проспекта Октября, вышел на одиночный пикет к стенам администрации Миасса.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, вечером 13 августа около 50 жителей района машгородка устроили акцию протеста. С плакатами они собрались у дома №36 по проспекту Октября, рядом с которым планируется строительство магазина.

Митингующие требовали сохранить сквер, расположенный на данном месте. По их словам, 31 июля им стало известно, что 10 сентября состоится аукцион на право аренды зеленого участка. Жители заявляют, что местный депутат намерен построить на этом месте магазин. Они отмечают, что еще в 2013 году обращались с жалобами по данному поводу в администрацию города, общественную палату, писали письма на имя губернатора и президента РФ.

Миасцы считают, что город лишится не только излюбленного места отдыха и прогулок, но и красивого ландшафта.

Однако ответ из всех инстанций они получили одинаковый – 9 января 2013 года состоялись публичные слушания о проведении аукциона, в которых участвовали 64 человека, и претензий от них не поступило.

«Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сегодня на одиночный пикет к мэрии пришел пенсионер с плакатом, текст которого призывал местного депутата отказаться от оккупации сквера. Пикет прошел тихо, из здания городской администрации к мужчине никто не вышел. В дальнейшем миасцы планируют провести еще несколько подобных пикетов, обещая выходить каждый раз с новыми лозунгами, ужесточая их.

Если же данные меры не принесут положительных результатов, жители машгордка намерены в конце августа перенести пикеты к зданию правительства области.

Кроме того, они грозят объявить бойкот предстоящим выборам губернатора и призвать к подобным действиям других миасцев.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 15.08.14

Продовольственное эмбарго может лишить южноуральцев сыра и дешевых фруктов. Куда жаловаться на растущие цены. / В Челябинске объявлена «мучная война». / Южноуральцев, пострадавших от незаконных действий при заключении договоров ОСАГО, просят откликнуться. УФАС таки решило наказать страховщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках