российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Буря» проверок накрыла челябинский благотворительный фонд А все из-за анонимки

В Челябинске надзорные ведомства проводят масштабную проверку благотворительного фонда «Теплый дом».

Как передает корреспондент NDNews.ru, 14 августа в детский центр «Ковчег», организованный фондом, явилась целая делегация представителей надзорных ведомств. По данным социального работника центра Галины Щаповой, среди проверяющих были сотрудники прокуратуры, городского комитета по имуществу, МЧС и представители уполномоченного по правам ребенка.

«Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам женщины, сотрудники надзорных ведомств не представили никаких документов о проведении проверки, как буря пронеслись по помещениям детского центра, заглядывая во все углы, даже холодильник, и фотографируя все на своем пути.

Причиной масштабной проверки, по словам сотрудницы фонда, стал анонимный «пасквиль». В письме, направленном в прокуратуру, неизвестный «доброжелатель» сообщал о том, что руководство организации занимается незаконной деятельностью и использует благотворительные средства для собственного обогащения.

По словам Галины Щаповой, данная информация не соответствует действительности: у директора фонда Михаила Щапова, нет ничего кроме квартиры, в которой он прописан с женой и ребенком.

Стоит отметить, сегодня сотрудники благотворительной организации получили письмо из прокуратуры города с требованием представить документы по пожарной охране, явившись с ними в понедельник в надзорное ведомство.

Напомним, в прошлом году на «Теплый дом» напали вандалы. Неизвестные ночью устроили погром в детском центре, разбросав вещи, продукты питания, а также прихватив с собой 4 тифлоплеера.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению руководства фонда, это была провокация, связанная с удачным расположением центра. «Ощущение от погрома такое, будто в центре что-то искали, – предположил тогда Михаил Щапов. – Мы единственная общественная организация в Челябинске, находящаяся в самом центре города. Рядом с нами расположены лишь элитные магазины».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.08.14

Власти Верхнего Уфалея платят дорожникам за дыры в асфальте. Еще и по 2 раза (ФОТО). / Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области. ФОТО. / Продовольственное эмбарго может лишить южноуральцев сыра и дешевых фруктов. Куда жаловаться на растущие цены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках