российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске ВИЧ-инфицированный инвалид подал в суд на врача медсанчасти Тот рассказал о болезни его виртуальной подружке

В Озерске инвалид-колясочник требует через суд наказать врача за разглашение медицинской тайны.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2006 году житель Озерска получил серьезную травму позвоночника и даже после двух перенесенных операций лишился возможности самостоятельно передвигаться.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Проживает инвалид на последнем этаже многоэтажки, не имеющей ни лифта, ни пандуса. Как-то раз, не дождавшись визита специалиста на дому, мужчина решил поделиться проблемами со своей знакомой из другого города, также инвалидом. Интернет-собеседница, работая медсестрой, решила позвонить в медсанчасть №71 Озерска, чтобы помочь виртуальному другу пройти обследование.

Руководитель одного из подразделений медсанчасти в резких тонах попросила девушку не вмешиваться в организацию медицинских услуг и сообщила, что ее протеже неизлечимо болен, состоит на учете у инфекциониста, именно врач и решает, какие обследования необходимы больному, сообщает «Озерский вестник».

«Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Мужчина убежден, что врач не имела права сообщать его виртуальной знакомой о смертельном заболевании. К иску заявитель прикрепил аудиозапись телефонного разговора с руководством медсанчасти и пояснил, что информация о его болезни нанесла ему непоправимый ущерб.

В свою очередь, медицинский работник отвергает вменяемые ему преступления и обвиняет инвалида в клевете. Ранее судебное заседание по данному делу было назначено на 11 августа, однако впоследствии перенесено из-за неявки ответчика.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 15.08.14

«Буря» проверок накрыла челябинский благотворительный фонд. А все из-за анонимки. / Власти Верхнего Уфалея платят дорожникам за дыры в асфальте. Еще и по 2 раза (ФОТО). / Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках