российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский кандидат в депутаты продолжит предвыборную кампанию на нарах

В Челябинской области выборы становятся все более неординарными – одного из кандидатов в депутаты заключили под стражу.

Напомним, члену РПП Дмитрию Пулехе, баллотирующемуся в Законодательное собрание Челябинской области по Верхнеуральскому избирательному округу, было предъявлено обвинение в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере. Кстати, ранее Пулеха уже был судим. В феврале 1992 года суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном статьей 93 (прим.) Уголовного кодекса «Хищение государственного имущества в особо крупных размерах» и приговорил к 6 годам лишения свободы. На этот раз прокуратура потребовала для Пулехи 15 лет. До вынесения приговора подсудимого выпустили под залог, однако прокуратура Челябинской области потребовала изменить меру пресечения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Магнитогорска, Ленинский районный суд Магнитогорска удовлетворил ходатайство прокуратуры Челябинской области об изменении меры пресечения Пулехе, теперь подсудимый заключен под стажу.

Кстати, до решения суда, кандидат имеет полное право продолжать предвыборную гонку, находясь в СИЗО.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.12.05

Челябинская администрация будет следить за чистотой воздуха в городе. / Вертикаль власти стала бизнес-проектом. / Самые крутые слухи недели: Комаров отказался от кресла губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках