российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – День рождения российской марки

Сегодня отмечается День рождения российской марки. В 1858 году была выпушена первая, достоинством в 10 копеек. С этого времени в царской России вышло 133 разновидности марки, которые отличались лишь цветом и достоинством. Сюжет рисунка – двуглавый орел, а под ним эмблема почтового ведомства – не менялся.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», на сегодняшний день в России используется огромное количество марок с различными рисунками, разных форм и размеров. Специально к Новому 2006 году подготовлена новинка – марка Деда Мороза. Кстати, к празднику в Челябинске будет открыта еще и праздничная экспозиция, где представлены марки, конверты, открытки новогодней и рождественской тематики. Некоторые из них дореволюционные, выпущенные ещё в царской России, а также в других странах мира. Есть в коллекции и современные экземпляры, с оттисками праздничных спецгашений.

Кроме этого на выставке можно будет приобрести и бланки заказов на поздравление от Деда Мороза. Кстати, для того чтобы получить личное поздравление от Деда Мороза, ждать несколько недель теперь совсем не обязательно – благодаря новой системе, заказы поступают буквально через несколько дней.

Вообще, если говорить о марках непосредственно с символикой южноуральских достопримечательностей, то их не так уж и много. Две из них посвящены Магнитогорску и ММК, одна – Челябинскому тракторному заводу и еще одна – непосредственно столице Южного Урала.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.12.05

Предвыборная гонка на Южном Урале подходит к завершению. / Предварительные итоги выборов станут известны уже 25 декабря. / В осенний призыв южноуральцев решили взять в «космонавты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках