AMP18+

Челябинск

/

Жители Миасса, протестующие против магазина на месте сквера, добрались до резиденции губернатора

Миасцы, выступающие против очередного строительства торгового центра на месте сквера, устроили одиночные пикеты у стен правительства Челябинской области.

Как уже сообщал NDNews.ru, 2 недели назад в Миассе взбунтовались жители трех многоэтажных домов на проспекте Октября в машгородке. Горожанам стало известно, что 10 сентября состоится аукцион на право аренды земельного участка, расположенного на пересечении улицы Макеева и проспекта Октября. Сейчас здесь разбит сквер. По словам местных жителей, городской депутат собирается возвести торговый центр на месте зеленого островка.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Миасцы отмечают, что еще в 2013 году обращались с жалобами по данному поводу в администрацию города, общественную палату, писали письма на имя губернатора и президента РФ. Однако ответ из всех инстанций они получили одинаковый – 9 января 2013 года состоялись публичные слушания о проведении аукциона, в которых участвовали 64 человека, и претензий от них не поступило.

13 августа жители машгородка устроили стихийный митинг на месте будущего строительства, 15 августа состоялся одиночный пикет у стен администрации города, а сегодня миасцы добрались до Челябинска.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Член Общественного совета Миасса Константин Недопекин сообщил, что с 8 до 9.30 прошел одиночный пикет у стен правительства Челябинской области.

«Жители надеются, что он даст долгожданный толчок к решению проблемы, которой не помогли ни многолетняя переписка с властями, ни массовый сбор подписей. Ранее они также направили обращения к врио губернатора области и главам Миасса о намерении бойкотировать выборы», – отметил Недопекин.

Ссылки по теме:

Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области ФОТО >>>

Жители Миасса вышли на митинг против строительства магазина на месте сквера И грозят бойкотом выборов губернатора >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,