российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса, протестующие против магазина на месте сквера, добрались до резиденции губернатора

Миасцы, выступающие против очередного строительства торгового центра на месте сквера, устроили одиночные пикеты у стен правительства Челябинской области.

Как уже сообщал NDNews.ru, 2 недели назад в Миассе взбунтовались жители трех многоэтажных домов на проспекте Октября в машгородке. Горожанам стало известно, что 10 сентября состоится аукцион на право аренды земельного участка, расположенного на пересечении улицы Макеева и проспекта Октября. Сейчас здесь разбит сквер. По словам местных жителей, городской депутат собирается возвести торговый центр на месте зеленого островка.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Миасцы отмечают, что еще в 2013 году обращались с жалобами по данному поводу в администрацию города, общественную палату, писали письма на имя губернатора и президента РФ. Однако ответ из всех инстанций они получили одинаковый – 9 января 2013 года состоялись публичные слушания о проведении аукциона, в которых участвовали 64 человека, и претензий от них не поступило.

13 августа жители машгородка устроили стихийный митинг на месте будущего строительства, 15 августа состоялся одиночный пикет у стен администрации города, а сегодня миасцы добрались до Челябинска.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Член Общественного совета Миасса Константин Недопекин сообщил, что с 8 до 9.30 прошел одиночный пикет у стен правительства Челябинской области.

«Жители надеются, что он даст долгожданный толчок к решению проблемы, которой не помогли ни многолетняя переписка с властями, ни массовый сбор подписей. Ранее они также направили обращения к врио губернатора области и главам Миасса о намерении бойкотировать выборы», – отметил Недопекин.

Ссылки по теме:

Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области ФОТО >>>

Жители Миасса вышли на митинг против строительства магазина на месте сквера И грозят бойкотом выборов губернатора >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 26.08.14

В Челябинске собирают деньги для лечения Геннадия Цыгурова. Одного из самых известных хоккейных специалистов России. / В центре Челябинска столкнулись маршрутка и иномарка. Движение трамваев было парализовано. / Ответственность за смерть пассажира в Шереметьево пытаются возложить на реаниматолога, более 2 часов поддерживавшего жизнь парня. Главврач Шереметьево: «Реаниматолог не пустил медперсонал аэропорта к Артему Чечикову». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках