AMP18+

Челябинск

/

Власти Миасса отменили скандальный аукцион по продаже сквера под строительство магазина

Жители Миасса отстояли сквер на проспекте Октября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня глава администрации Миасса Станислав Третьяков на встрече с жителями машгородка заявил, что аукцион по застройке сквера у дома №36 по проспекту Октября, отменяется. Градоначальник заверил, что в ближайшее время постановление с соответствующей информацией будет опубликовано.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Напомним, 13 августа жители машгородка устроили акцию протеста. С плакатами они собрались у дома №36 по проспекту Октября, рядом с которым планировалось строительство магазина.

Митингующие требовали сохранить сквер, расположенный на пересечении улицы Макеева и проспекта Октября. Горожанам стало известно, что 10 сентября состоится аукцион по продаже зеленого участка. По словам жителей, местный депутат намерен построить на этом месте магазин. Они отмечают, что еще в 2013 году обращались с жалобами по данному поводу в администрацию города, общественную палату, писали письма на имя губернатора и президента РФ. Однако ответ из всех инстанций они получили одинаковый – 9 января 2013 года состоялись публичные слушания о проведении аукциона, в которых участвовали 64 человека, и претензий от них не поступило.

Тем не менее, активисты не сдавались и 15 августа устроили одиночный пикет у стен администрации Миасса, а 26 августа он состоялся уже у стен областного правительства.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

Кроме того, жители машгордка собирались объявить бойкот предстоящим выборам губернатора и призвать к подобным действиям других горожан.

Но активные действия миасцев внезапно вызвали адекватную реакцию со стороны городских властей. Сити-менджер Миасса Третьяков посоветовал жителям двора, боровшимся за сквер, оформить данную территорию в собственность, как придомовую, сообщает «U24»

Ссылки по теме:

Жители Миасса, протестующие против магазина на месте сквера, добрались до резиденции губернатора >>>

Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области ФОТО >>>

Жители Миасса вышли на митинг против строительства магазина на месте сквера

И грозят бойкотом выборов губернатора >>>

Челябинск – Миасс, Елена Катина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,