российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На северо-западе Челябинска активно ведется жилая застройка

Власти Челябинска решили снизить темпы роста цен на жилье за счет резкого увеличения объемов строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время на северо-западе южноуральской столицы планируется построить 4 новых микрорайона.

Высотки 33-го микрорайона уже поднялись по одну сторону Тополиной аллеи. Застройка поручена компании «Стройком», которая в текущем году сдала уже 63,8 тысяч квадратных метров из запланированных 150. В новом микрорайоне строится детский сад и школа на 800 мест.

Особенность застраиваемой территории заключается в том, что он стоит практически на болоте: на глубину 4 метров на стройплощадках залегает торф. Поэтому до сих пор это место оставалось в резерве градостроительства.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 26.12.05

Южноуральский электорат разделился на успокоенных и раздраженных. / ММК выкупил госпакет Владивостокского порта. / Южноуральцы выбирают власть, которая дает пустые обещания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках