российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе ввели понижающий коэффициент на электроэнергию

Понижающий коэффициент к нормативу потребления электроэнергии введен в Миассе. Теперь для семей из трех, четырех и более человек к существующим нормативам будет применяться коэффициент 0,9 и 0,8 соответственно. Принимая эту схему, депутаты учли, что в семье обычно один холодильник, телевизор, стиральная машина на всех ее членов, так что несправедливо начислять плату за электричество путем простого умножения норматива на количество проживающих в квартире.

В то же время, введение коэффициента уменьшает количество электроэнергии, которую льготники будут оплачивать по льготному тарифу и на которую начисляются субсидии. Однако практика показывает, что существующие нормативы с избытком перекрывают потребности в электроэнергии семей, пользующихся льготами и субсидиями. Как правило, в этих семьях нет большого количества бытовой техники и электроприборов.

Тарифы на тепло в Миассе останутся средними по городу, но не за счет жителей – затраты ТЭЦ будет компенсировать городской бюджет. Средний тариф выведен с учетом стоимости тепла, вырабатываемого всеми источниками города, но применяться при начислении платы за эту услугу он будет только для тех районов, где реальная стоимость гигакалории выше средней. Разница между средним тарифом и реальным для котельных с высокими тарифами будет покрываться из городского бюджета.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 27.12.05

Челябинское «Яблоко» заявляет о нелегитимности выборов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 26.12.05 19:34 – Челябинск. / Председатели южноуральских избиркомов к концу выборов доходили до крайней степени опьянения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках