российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы определили, чем должны заниматься управляющие компании

Челябинская городская Дума утвердила Положение об организации и деятельности управляющих организаций и ведении реестра собственников помещений многоквартирных домов в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Регина», положение разъясняет цели и задачи деятельности Управляющих организаций, их функции, права, обязанности, порядок передачи многоквартирных домов в их ведение, а также другие вопросы, связанные с их деятельностью. Отметим, что Управляющая компания обязана вести реестр собственников жилых помещений, в котором будут храниться сведения о жильцах, регистрационных документах, доли участия каждого собственника помещений в общем имуществе жилого дома, с определением количества голосов каждого на общем собрании. К Положению прилагаются образцы документов, необходимые для их работы.

Напомним, что согласно Жилищному кодексу, челябинцы должны выбрать себе управляющую компанию до 1 марта 2006. В противном случае это сделает муниципалитет.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 27.12.05

Южноуральские банкиры относятся к идее создания кредитных историй без энтузиазма. / Челябинская городская Дума установила плату за жилье в 2006 году. / Южноуральцы не спешат возвращать банковские кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках