российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Облизбирком утверждает, что по уровню жизни Челябинская область догнала западные страны

Низкая избирательная активность на Южном Урале не стала сюрпризом для членов Центризбиркома и областной комиссии. Напомним, что по официальным данным свою волю изъявили только 32% южноуральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наблюдатель из ЦИКа Елена Дубровина, которая прибыла в Челябинск накануне выборов в Законодательное собрание, заявила, что низкая явка сейчас характерна не только для территорий России, но и для зарубежных стран. Только причины везде разные. Так, у россиян нет стимула идти голосовать, потому что их проблемы никто не решает: «Если нет света, газа и воды, то люди не хотят голосовать, поэтому сначала нужно решать социальные проблемы, – пояснила Дубровина. В благополучных странах, по ее наблюдению, наоборот, люди не хотят голосовать, потому что у них и так все хорошо.

Заявление коллеги тут же подхватила председатель избирательной комиссии Ирина Старостина. «Вот видите, значит у нас народ всем доволен, видимо у нас все хорошо. Все, кто пришел, проголосовали за «Единую Россию», по одномандатным округам из 30 депутатов 20 переизбрались, некоторые из них будут работать уже третий срок. Избиратели не хотят ничего менять»,– заявила Старостина.

Напомним, что по официальным данным за партию власти проголосовала только половина пришедших на выборы, кроме того, в некоторых округах основные конкуренты «Единой России», имеющие высокий рейтинг, по разным причинам из предвыборной гонки выбыли.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 27.12.05

Челябинская Дума приняла бюджет на 2006 год. / Сотрудники УВД Магнитогорска получат жилье на льготных условиях. / Акции ММК не вызвали бума на биржах РТС и ММВБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках