российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На улицах Челябинска появится больше сотрудников ГИБДД

Ежедневно около 150 челябинцев сдают в ГИБДД экзамены на получение водительских прав.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проверка знаний включает в себя три этапа: теоретическая часть, вождение на полигоне и езда по городу. При этом на прохождение второго этапа для каждого из новичков существующая методика отводит не менее 20 минут. В связи с большим количеством желающих получить водительское удостоверение экзаменаторы с работой не справляются. А анализ аварийности по вине водителей со стажем управления менее 1 года свидетельствует о необходимости улучшения качества оценки практических навыков и кандидатов на получение водительских прав. Для решения возникшей проблемы депутаты Челябинской городской Думы выделили средства из городского бюджета на создание дополнительных 20 аттестованных должностей и 15 вольнонаемных сотрудников экзаменационного отдела.

Одновременно с этим депутаты включили в бюджет на 2006 год 12 миллионов 819 тысяч рублей на дополнительное финансирование 52 новых сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, занимающихся регистрации дорожно-транспортных происшествий. Как показывает практика, инспектора ГИБДД даже не успевают выезжать на все городские ДТП, а ежедневно выпускаемые на дороги новички только добавляют работы милиции и эвакуаторам.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 27.12.05

В течение 5 лет 12,5 тысяч челябинцев поменяют ветхие квартиры на новые. / Скандал в «Комсомолке». Редакцию шантажируют Кремлем и Путиным. / Генпрокуратура утвердила обвинение по делу Тимашова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках