российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нарушителям-пешеходам сотрудники ГИБДД читают лекции прямо на дороге

В Челябинске пешеходам – нарушителям дорожного движения сотрудники ГИБДД читают лекции.

В областном центре в зимнее время резко увеличилось количество сбитых пешеходов. Причем попадают они под колеса чаще всего по своей вине. В условиях не очень хорошей видимости, ухудшаемой темной зимней одеждой, челябинцы не смотрят по сторонам и перебегают дорогу, где придется. Кроме того, зимой у машин тормозной путь увеличивается, и водители просто не успевают затормозить. Очередной случай с летальным исходом произошел вчера.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, 66-летняя женщина решила перейти дорогу в неустановленном месте и угодила под колеса КАМАЗа. В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте.

Для того, чтобы сократить количество подобных случаев, челябинские сотрудники Госавтоинспекции решили проводить профилактические беседы с нарушителями. Тех, кто нарушает правила дорожного движения, теперь не просто штрафуют, а садят в специальный автобус, где им читают лекции о правилах перехода проезжей части. Сотрудники ГИБДД надеются, что это поможет повлиять на несознательных граждан.

Кроме того, с 1 января 2006 года в Челябинске стартует сразу две акции – «Внимание, пешеход» и «Ремень безопасности». Инспектора в течение месяца с особой бдительностью будут следить за нарушителями-пешеходами и водителями, которые не пристегиваются ремнями безопасности.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.12.05

На Южном Урале завершился осенний призыв. / На Новый Год челябинцы впадают в детство и требуют от снегурочек стриптиз. / В новогоднюю ночь южноуральцам надо подсвистывать, похрюкивать и подмигивать всем брюнетам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках