российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских учащихся начинаются новогодние каникулы

В учебных заведениях Челябинской области начались новогодние каникулы. С сегодняшнего дня школьники отправятся отдыхать. Причем в различных учебных заведениях каникулярный график составляется по-разному.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении образования Челябинска, по закону, педагогический коллектив каждого учебного заведения сам составляет план весенних, осенних, зимних и летних каникул. Определено только общее количество каникулярных дней. В этом учебном году их тридцать, не считая летних месяцев. Исходя из этого числа, педсовет и решает, сколько времени школяры могут отдыхать от учебного процесса.

В 2006 году, в связи с добавлением выходных праздничных дней у взрослого населения, новогодние каникулы в учебных заведениях тоже могут затянуться. В некоторых школах дети будут отдыхать до 13 января, в других уроки начнутся уже 10-го.

Примерно также обстоит дело и с учащимися ПТУ, техникумов и колледжей. Зимние каникулы у учащихся этих учебных заведений продлятся две недели. Меньше всего в этом отношении повезло студентам вузов – у них на период посленовогодних выходных приходится самая напряженная пора – сессия.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.12.05

В Челябинске нарушителям-пешеходам сотрудники ГИБДД читают лекции прямо на дороге. / На Южном Урале завершился осенний призыв. / На Новый Год челябинцы впадают в детство и требуют от снегурочек стриптиз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках