российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить квартиранта и его подругу, расчленивших хозяев и напавших на соседа-свидетеля

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по делу о двойном убийстве и нападении на свидетеля.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2013 года мужчина с подругой арендовали у пожилых хозяев одну из комнат. Через несколько дней после того, как квартиранты заехали в комнату, они поссорились с хозяином жилища. В результате новый жилец всадил нож в шею оппонента на глазах у его супруги. Женщина решила защитить умирающего мужа, однако убийца повалил ее на пол и несколько раз ударил по голове молотком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

После этого душегуб расчленил трупы убитых и спрятал их в разных местах. Подруга убийцы добровольно помогла скрыть следы преступления: вымыла от крови полы, нож и молоток.

Затем пара продолжила жить в квартире убитых, сообщая их родственникам и знакомым, что они уехали в гости.

Первым неладное заподозрил 26-летний сосед новых жильцов. Мужчина решил выпытать правду и, купив алкоголь, пошел в гости к паре.

В ходе застолья подруга квартиранта призналась в убийстве пожилых супругов. Осознав, что сосед может выдать их тайну, подельники решили убить свидетеля. Во время ночного похода в магазин криминальная парочка напала на соседа, попытавшись его придушить. Но парень вырвался из рук убийц, после чего сообщил обо всем в полицию. Отметим, у нападавших осталась верхняя одежда соседа, из карманов они украли деньги и сотовый телефон.

Впоследствии убийцу с подругой арестовали. Задержанным предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц с целью скрыть преступление, в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в угрозе убийством, в краже чужого имущества, в укрывательстве преступлений и покушении на убийство с целью скрыть другое преступление.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 07.10.14

В Челябинске на два месяца ограничили движение на улице Энтузиастов. / 7 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Житель Кыштыма избил и ограбил бывшую подружку. Чтобы вернуть былую страсть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках