российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тонкий лед уже стал причиной гибели 9 южноуральцев

В преддверии новогодних праздников МЧС обеспокоено ситуацией на водоемах Челябинской области. В течение ноября – декабря в области уже провалились под лед 17 человек. Девять человек погибли, из них четверо детей. Причины трагедий банальны: несоблюдение элементарных правил поведения на льду, а также отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

Так, 3 ноября в Уйском районе утонули два мальчика в возрасте 5 и 6 лет. Искать детей начали только поздно вечером. Другой случай произошел на озере Баландино 28 ноября – три жителя Чесменского района решили проехать на тракторе по едва установившемуся ледку. В результате один из них погиб. В Челябинске тоже не обошлось без происшествий: 14 ноября на Первом озере провалилась по лед 50-летняя женщина, а через два дня подобное случилось с мужчиной на реке Миасс в районе улицы Российской. Обоих удалось спасти.

Как сообщил «Новому Региону» главный государственный инспектор по маломерным судам Челябинской области Николай Коротовский, из года в год в декабре-январе в Челябинской области гибнет на льду 10-15 человек. Чтобы избежать жертв во время грядущих новогодних праздников около челябинских водоемов будут дежурить специальные спасательные отряды.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 28.12.05

Южноуральцы в новогодние праздники болеть не будут. / Даже российские посетители сайта РИА «Новый Регион» охотнее читают новости о событиях на Украине. / Южный Урал ожидают еще одни выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках