российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шпаргалки для родителей: в Магнитогорске стартовала социально-образовательная программа «Университет материнства»

В Магнитогорске стартовала социально-образовательная программа в области материнства и детства «Университет материнства» под эгидой Союза женщин России и движения «Матери России».

В женских консультациях и роддомах будут бесплатно выдавать пособия для будущих мам и молодых родителей. Инициатором проекта выступил фонд «Я – женщина» ОАО «ММК». А пилотной площадкой стал родильный дом № 2.

«Программа «Университет материнства» реализуется в 64 регионах страны, более чем в 160 городах и 2100 учреждениях здравоохранения. В Челябинске программа тоже действует, брошюры активно распространяются, а вот Магнитка была не охвачена. Поэтому решили подхватить инициативу», – рассказывает председатель фонда Марина Сергеева.

В брошюрах содержится уникальная информация, разработанная ведущими медицинскими специалистами страны. Тексты подготовлены коллективом Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Брошюра «В ожидании малыша» учит, как правильно питаться, рассказывает о беременности по неделям, токсикозе, простуде, витаминах, дефиците железа и анемии и многом другом.

В пособии «Для молодых родителей» – календарь развития ребёнка, советы по уходу за малышом, восстановлению женщины после родов, различные аспекты грудного вскармливания, меню для кормящей мамы, первые детские проблемы: колики, аллергия, молочница и так далее.

Достоинство пособий в том, что такая «шпаргалка» с концентрированной информацией удобна, доступна и надёжна.

Скоро пособия появятся во всех женских консультациях и роддомах города. Кстати, у каждой брошюры есть уникальный номер – его можно зарегистрировать на сайте www.posobie.info и участвовать в розыгрыше призов. Между тем, фонд «Я – женщина» намерен в рамках проекта обеспечить Магнитогорск пособиями «Первый год малыша», которые будут вручать родителям в детских поликлиниках.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 07.10.14

В озеро Кисегач сбрасывают фекалии и нефтепродукты. А в центральном парке Чебаркуля собираются строить торговый центр. / Чебаркульский Франсуа Олланд поведал об уголовных делах вице-мэра Сафонова. И открыл тайну административной карьеры трижды судимого зама. / Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках