российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские единороссы уже диктуют свои условия вновь выбранному ЗСО

Не успели вновь избранные представители жителей Челябинской области получить мандаты депутатов Законодательного собрания, а «Единая Россия» уже решила, кто станет председателем. Одновременно был выбран и руководитель депутатской фракции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процедура носила скорее формальный характер. Сегодня на заседании политсовета ЧРО «Единой России» председательствующий Владимир Мякуш попросил докладчика – губернатора Петра Сумина – выступить сразу по двум вопросам повестки: представить кандидатуры на должность председателя ЗСО и руководителя фракции. Губернатор не стал торопиться и предложил выбрать председателем собрания Владимира Мякуша. Вынося предложение на голосование, Мякуш, видимо для экономии времени, предложил проголосовать сразу по двум вопросам. Партийцы безропотно проголосовали. Однако губернатор заметил: «Лидера ты уже сам добавил, но я согласен, чтобы они были в одном лице, больше будет порядка». На всякий случай – для соблюдения процедуры –проголосовали вторично, уже за кандидатуру руководителя фракции. Как и в первый раз единогласно.

Отметим, что первое заседание нового законодательного органа главенствующая фракция уже назначила на 30 декабря. Хотя по процедуре, до начала работы все депутаты должны предоставить документы в избирком, после проверки которых избирательная комиссия дает разрешение на заседание.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.12.05

С московскими политтехнологами будет разбираться челябинская прокуратура. / Год Петуха принес южноуральцам большие перемены и серьезные разочарования. / Организатор банды педофилов по кличке «Адвокат» отпущен под подписку о невыезде. Скандальные подробности громкого дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках