российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и южноуральцев

Жильцы челябинских общежитий требуют себе дополнительные площади.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня первый вице-мэр областного центра Сергей Давыдов проинспектировал общежитие на улице Салютной. В большом 12-этажном здании, по площади эквивалентном 300-квартирному дому, после реконструкции должно появиться 60 новых комнат. Среди жильцов за эти комнаты уже развернулась настоящая борьба. Например, было выдвинуто требование предоставить дополнительную жилплощадь женщинам, имеющим разнополых детей. Кроме того, жильцы намерены добиться, чтобы их личные комнаты отремонтировали за счет бюджета или застройщика.

Сергей Давыдов объяснил, что проект осуществляется исключительно за счет денег инвестора, который работает с минимальной выгодой: в собственность организации перейдет не более 30% вновь построенных комнат. Остальные 70% распределят между остронуждающимися. Например, если несколько семей живет в одной комнате.

Реконструкция общежития должна быть завершена в марте, после чего на него будет оформлен технический паспорт и начнется процедура оформления жилья в собственность.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.12.05

Южноуральские кандидаты в депутаты начинают подавать в суд. / Челябинские единороссы уже диктуют свои условия вновь выбранному ЗСО. / С московскими политтехнологами будет разбираться челябинская прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках