российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске прошли Петровские чтения

В Магнитогорске прошли Петровские чтения: мероприятие во второй раз собрало представителей образования и духовенства. В этом году разговор шел о сохранении института семьи, защите материнства и детства.

Важность заявленной форумом темы отметил в своем приветственном слове генеральный директор ОАО ММК Павел Шиляев: «Вопросы, которым посвящены Петровские чтения, очень непростые и важные. Для руководства предприятия они тоже важны, поскольку в течение многих лет на комбинате реализуются благотворительные программы, поддерживающие семью, детство. Это не только материальная поддержка оказавшихся в трудной ситуации семей, это комплексная работа, направленная на улучшение качества жизни. Через благотворительный фонд «Металлург» реализуются программы поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости, поддержки многодетных семей, комплексная программа «XXI век – детям Южного Урала» и т.д.»

На пленарном заседании форума епископом Иннокентием, ректором МГТУ Валерием Колокольцевым и ректором консерватории Натальей Веремеенко было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Вторая часть пленарного заседания была посвящена основным докладам, подготовленным гостями Петровских чтений. Затем для гостей организовали экскурсию на Магнитогорский металлургический комбинат. Им показали работу доменного цеха и производство толстолистового проката на стане 5000.

Второй день Петровских чтений начался с экскурсии по городу. А продолжился секционной работой на пяти образовательных площадках.

В краеведческом музее обсуждали, какое значение имеет для воспитания гражданина, достойного семьянина знание истории родного края. В школе № 38 рассуждали о патриотизме. Говорили о поисковой работе, в которой много лет принимают участие магнитогорские отряды клуба «Рифей», о месте казачества в современном обществе, о скаутах.

В центре повышения квалификации и информационно-методической работы педагоги средних образовательных учреждений и высшей школы представили различные точки зрения на кризис семьи и российское образование.

В епархиальном управлении, где заседала секция «Социальная работа и благотворительность», говорили о возможностях церкви в решении проблем семьи.

Но ближе всех к тематике Петровских чтений, наверное, были те, кто работал на площадке педагогического колледжа: название секции «Семья» говорит само за себя. «Строительство семьи как сознательный выбор», «Формирование личности растущего человека как будущего семьянина», «Социальное самочувствие семьи многопрофильного города».

Магнитогорск, Ольаг Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 20.10.14

Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы. Итоги выходных в Челябинске (ФОТО). / Проректора УралГУФК заподозрили в присвоении более 2 миллионов рублей вуза. На эти деньги она организовала своей семье и знакомым отдых. / В Челябинске стабилизировалось движение поездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках