российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин и Новожилов пробудут в СИЗО до середины декабря

Челябинский областной суд оставил главу регионального УФНС и челябинского депутата под стражей до 15 декабря.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе суда, жалоба на заключение под стражу главы областного УФНС Александра Путина, обвиняемого во взяточничестве, а также депутата Челябинской гордумы Сергея Новожилова оставлена без удовлетворения. Решения суда первой инстанции об аресте задержанных признаны законными. Суд учел, что чиновник и депутат могут оказать давление на свидетелей или вовсе скрыться от следственных органов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, 15 октября в кабинете начальника налоговой службы прошли обыски. Выемка документов проводилась в рамках уголовного дела по части 6 статьи 190 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, начальник налоговой службы получил денежное вознаграждение за то, чтобы определенный подрядчик выиграл многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Впоследствии выяснилось, что взятку Путину в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей «передал» один из депутатов челябинской городской думы нового созыва.

Кстати, подозреваемый в посредничестве при передаче взятки Сергей Новожилов является свояком Путина: жены задержанных – родные сестры.

16 октября Центральный районный суд Челябинска вынес решение о заключении главы УФНС и депутата под стражу сроком на два месяца.

В тот же день адвокаты Путина и Новожилова подали апелляции об изменении меры пресечения подзащитным.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.10.14

24 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Weekend в Челябинске: нам нравится, что вы…. Александр Иванов, Герман Тюрк, Сергей Удалов, Светлана Сурганова, Фил Джонс, танцы и немцы. / Проверено на себе: чтобы пользоваться бесплатной медициной, нужно богатырское здоровье. Эксперимент «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках