российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам придется оплатить счета по энергоснабжению на общедомовые нужды, выставленные с 1 января по 3 сентября 2014 года

Челябинцам, живущим в многоквартирных домах, не оборудованных общим прибором учета электроэнергии, придется оплатить счета по энергоснабжению на общедомовые нужды, выставленные с 1 января по 3 сентября 2014 года. Об этом заявила начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области Светлана Суслина.

«Гражданам нужно четко читать и понимать решение Верховного суда РФ, а именно: норматив признан недействующим с момента вступления решения в законную силу, а именно с 3 сентября 2014 года, – говорит Суслина, акцентируя, что граждане, живущие в многоквартирных домах, оборудованных коллективными (общедомовыми приборами учета), как платили, так и будут платить за энергоснабжение на общедомовые нужды. Оплата в таких домах производится в соответствии с показаниями счетчика: «Верховный суд РФ подтвердил решение суда Челябинской области о признании недействительными нормативов по энергоснабжению на общедомовые нужды. Решение вступило в законную силу с 3 сентября 2014 года. Но важно понимать, что решение это распространяется только на тех, кто живет в многоквартирных домах, не оборудованных коллективным (общедомовым прибором учета) электроэнергии».

Остальные должны погасить долги, образовавшиеся в период с 1 января по 3 сентября 2014 года. «Нормативы ОДН, используемые при расчетах с января по сентябрь, были установлены компетентным органом – ГК «ЕТО Челябинской области». Этот норматив не был увеличен и применялся в соответствии с законом. Граждане в течение всего этого периода получали услугу, на которую были затрачены финансовые и людские ресурсы», – отметила начальник управления прокуратуры Челябинской области.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Челябинск – столица гомосексуализма в России?. В городе обнаружилось больше геев, чем в Москве. / «Кто виноват?» вместо «Что делать?». Южноуральские медики сняли с себя ответственность за заражение пациента ВИЧ-инфицированной донорской кровью. / Троицкий наркополицейский получил условный срок за похищение человека. Суд решил, что это превышение должностных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках