российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Перелетные медведи

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему «колбасит» Златоуст, куда рвется челябинский сити-менеджер, а также почему и куда потянулись южноуральские единороссы.

Один город – одно предприятие?!

Говорят, что минувшее лето «прикончило» почти весь малый и средний бизнес Миасса, работающий в интеллектуальной, в основном, инженерной сфере. Конторы позакрывались, а безработные ИТРовцы сунулись, было, на АЗ «Урал» – не нужны, попытались устроиться на госслужбу – нереально. И вернулись на ГРЦ. Взяли. Потому что деньги центру выделены уже на следующий год, пакет заказов сформирован почти до 2020-го, а башковитых сотрудников моложе 65 лет катастрофически не хватает.

2 медведя в одной берлоге

Говорят, что разрастается конфликт между мэром Златоуста и «смотрящим» директором ЗМЗ от «Красного Октября». По мнению мэра Жилина, пришлые стальные магнаты не хотят брать на себя никаких социальных обязательств. С формальной точки зрения, они и не должны – по закону обязаны лишь платить налоги, но … вроде бы договаривались о другом. Противостояние переходит уже в стадию «сам дурак» – обе стороны пытаются «внедрить» в народ слухи, что в каждой очередной городской глупости виноват оппонент. И, опять же по наветам, история эта грозит неприятностями только мэру. Нового хозяина для ЗМЗ и так с трудом отыскали. Не исключено, утверждают некоторые источники, что уже после новогодних праздников, мэр подаст в отставку.

В Москву!

Болтают, что вслед за своим соседом по VIP-поселку Видгофом, особняк продает и сити- менеджер областного центра Сергей Давыдов. По слухам, его новая спутница жизни давно уже рвется вон из «неэкологичной» малогламурной Челябы и мечтает жить, ну, хотя бы в Москве. А в последнее время якобы и сам сити-менеджер разуверился в том, что сможет сработаться с новым губернатором, поэтому встретился с прежним «шефом» Михаилом Юревичем и принял его предложение возглавить юридическое направление в одном из новых мега-проектов. Правда, одни сплетники уверяют, что в Москве, другие – в Эмиратах, третьи – в Дубае, четвертые – в Италии.

Опора подешевле будет!

Сплетничают, что Семен Мительман, уставший от поборов «медведей», недавно вступил в «Опору России» и активно интригует в Москве, что бы возглавить ЧРО этой самой «Опоры». Тем более, что перспективы в опоре, может и не круче, чем в партии власти, зато реальнее – вона как прежний председатель ЧРО выпрыгнул. Говорят, что интрига у Мительмана получится: зампредов региональных парламентов у Опоры в членах по всей стране не сыщешь, да Мительман и не скупится на взносы и финансирование «опорных» акций. Инсайдеры уверяют, что вслед за ним собрался «выбраться из берлоги» и еще один депутат челябинского Заксобрания – Константин Захаров. Этот чуть ли не в «соколы» собрался…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Челябинцам придется оплатить счета по энергоснабжению на общедомовые нужды, выставленные с 1 января по 3 сентября 2014 года. / Челябинск – столица гомосексуализма в России?. В городе обнаружилось больше геев, чем в Москве. / «Кто виноват?» вместо «Что делать?». Южноуральские медики сняли с себя ответственность за заражение пациента ВИЧ-инфицированной донорской кровью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках