российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский бизнесмен и бывший лидер местной партячейки «откачали» из Южной Осетии 250 миллионов рублей

Челябинский бизнесмен арестован за обналичивание бюджетных средств, выделенных на очистные сооружения и дороги Южной Осетии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на днях Басманный суд Москвы по ходатайству главного управления СК России заключил под стражу челябинского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве при реализации госконтрактов. Александру Суворову инкриминируется присвоение и растрата денег в особо крупном размере, выделенных на строительство очистных сооружений в Цхинвале и участка трассы между поселками Дменис и Ленингор в составе организованной группы, сообщает газета «Коммерсант».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По версии следствия, бизнесмен помогал бывшему замдиректору ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» и экс-председателю южноуральской ячейки ЛДПР обналичивать похищенные средства путем их перевода на счета фирм-однодневок. Обвиняемый в похищении был арестован в рамках уголовного дела, возбужденного в июле 2013 года, по факту присвоения неустановленными сотрудниками «Южной дирекции» более 250 миллионов рублей.

Адвокаты бывшего замдиректора компании финансовую нестыковку объясняют ошибками при составлении смет и расчетов в ходе выполнения госконтрактов. Между тем, факты нецелевого использования бюджетных средств «Южной дирекции» подтвердила счетная палата России. Материалы проверки включены в уголовное производство о многомиллионных хищениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.11.14

В Магнитогорске Кинг Конг с пистолетом ограбил кредитную организацию. / В Челябинске на 3 дня закроют движение на одном из перекрестков. / За четыре года на Южном Урале не помиловали ни одного заключенного. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках