российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы выйдут на митинг против падения курса рубля и политики Центробанка

В Челябинске пройдет акция протеста против действий Центробанка в отношении национальной валюты.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru организаторы акции, митинг запланирован на 22 ноября в сквере на Алом поле. Планируется около 100 участников.

В ходе мероприятия общественники организуют сбор подписей под обращением к Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность финансового регулятора на соответствие федеральному законодательству.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В письме инициаторы митинга отмечают, что несут убытки из-за политики Центробанка. В подтверждение своих слов авторы обращения приводят цитаты из распорядительного документа ЦБ о скором переходе страны в режим плавающего валютного курса, формировании рубля под влиянием рыночных факторов, в том числе, трансграничных потоков капитала, подверженных резким и трудно предсказуемым колебаниям. «Следствием этого станет рост неопределенности динамики курса рубля в среднесрочной перспективе, – говорится в сообщении. – Оказавшись от регулирования валютного курса, Центробанк создал неопределенность и неконтролируемость динамики курса рубля».

По данным ЦБ, за последние сутки курс доллара к рублю увеличился на 30 копеек и составил 46,3 рубля, евро подорожал на 80 копеек и достиг показателя 57, 86 рубля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.11.14

В Челябинске избили и ограбили гражданского активиста. Врачи отказались его госпитализировать. / В Челябинской области потерялась еще одна школьница. Второй день ищут 15-летнюю девочку из Копейска. / Оформляют кредиты заочно и отключают банкоматы – на какие уловки идут банки, чтобы «отжать» у населения больше денег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках