российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские таможенники не дали вывезти с территории России люстры и двери

Челябинские таможенники предотвратили незаконный вывоз из России незадекларированных дверных полотен, светильников и люстр.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного управления, в ходе проверки был установлен факт недостоверного декларирования дверного полотна с обналичкой. Товарная партия перевозилась через российско-казахстанскую границу на автомобиле ЗИЛ в Казахстан. Согласно предоставленным сотрудникам таможни документам владелец груза – гражданин Казахстана – вывозил с территории России 40 дверей стоимостью около 28 тысяч рублей. Однако при досмотре транспортного средства оказалось, что в машине дверей в два раза больше, чем задекларировано. По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Челябинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, а товар был изъят.

Буквально через два дня при проведении таможенного контроля на многостороннем пункте пропуска «Бугристое» при осмотре автомобиля «Ивеко», груженого металлом, таможенники обнаружили в грузовом отсеке машины незаявленный к таможенному оформлению товар – 35 светильников, 6 люстр и 11 плафонов. По предварительным подсчетам контрабандный груз оценивается в сто тысяч рублей. Грузовик следовал из России в сторону сопредельного государства под управлением гражданина Казахстана. Товар изъят, а по данному факту также возбуждено дело об административном правонарушении.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.01.06

На местном уровне приняты практически все бюджеты Челябинской области. / На Южном Урале до сих пор не готова команда олимпийцев. / Коммунисты намерены оспорить вычислительные технологии южноуральских избиркомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках