российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор отказал Карабашу в дополнительном финансировании

Южноуральский губернатор заявил, что не будет дополнительно финансировать Карабаш.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральского правительства, сегодня губернатор Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Карабаше. Поездкой он остался недоволен. Главе региона не понравилось состояние инфраструктуры города.

Мэр Карабаша Вячеслав Ягодинец заявил, что ведется подготовка к строительству детского сада, спроектирован ФОК и стадион. Кроме того, по словам градоначальника, 6 домов планируется построить для переселения граждан. При этом новые объекты собираются строить на уже существующих инфраструктурных сетях в центральной части города. Борис Дубровский попросил предоставить градостроительный план на ближайшие годы. Однако его в администрации не оказалось. В итоге губернатор открыто дал понять, что рассчитывать на дополнительное финансирование из областного бюджета местным властям пока не стоит.

«Вы предлагаете новые здания посадить на старые сети, а потом у вас начнется: тут у нас потери 40%, там у нас потери, дайте денег. Когда я был в Троицке, мне понравилось выражение: «Города как дети, они растут, если их любят». Вы замерли в 1956 году и рассказываете мне, как вы когда-нибудь сделаете тут Швейцарию. Ваше отношение и инертность не позволяет даже мне сейчас принять решение о направлении вам дополнительных средств. Чтоб я опять сюда приехал и услышал, что все течет? – возмутился Дубровский.

В итоге губернатор заявил, что вернется в Карабаш в конце февраля. К этому времени он поручил местным архитекторам «нарисовать», как будет выглядеть город в будущем. В ходе встречи была поднята и проблемная для муниципалитета тема экологии и перспективы строительства экологического технопарка. В настоящий момент в городе накоплено 9 миллионов тонн шлакоотходов. Тут областные и городские власти сошлись во мнении, что этот вопрос не решить без участия ученых, помощи федерального бюджета и инвесторов.

Дубровский поручил минэкологии в течение трех месяцев начать подготовительную работу к данному процессу и составить техническое задание.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.14

В Челябинске сортировщики почты обхитрили вооруженных налетчиков. / В Челябинской области зафиксировали мутацию азиатского гриппа. / На Южном Урале почти неделю ищут копейскую школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках