российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2006 южноуральцам грозят серьезные неприятности на воде, на дорогах и многочисленные пожары

МЧС России опубликовало долгосрочный прогноз чрезвычайных ситуаций на 2006 год. Челябинская область попала в число территорий с максимальной уязвимостью к природным и техногенным ЧС. Южноуральцам стоит готовиться к серьезным неприятностям на воде, на дорогах и к многочисленным пожарам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению специалистов МЧС, высокая вероятность возникновения ЧП, связанных с гидрологическими явлениями на Южном Урале обусловлена тем, что 12% гидротехнических сооружений требует капремонта, реконструкции или ликвидации. Кроме того, в Челябинской области прогнозируется большое количество пожаров – от 2 до 3 тысяч, что связано в первую очередь с неосторожным обращением с огнем, а также с нарушением правил пожарной безопасности.

Ожидается большое количество аварий на автомобильных дорогах Южного Урала. Аналогичная ситуация прогнозируется в Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Московской областях, в Башкортостане, Татарстане и Пермском крае. Повышается вероятность ДТП на федеральных трассах «Волга», «Дон» и «Урал». Предпосылками возникновения ЧС на дорогах являются низкая квалификация водителей и неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и коммуникаций в перечисленных регионах.

Кстати, южноуральцам следует быть осторожнее и в путешествиях. Неблагоприятные особенности современной циркуляции атмосферы в 2006 году сохранятся, что предопределит повышенную вероятность возникновения стихийных бедствий с аномальными параметрами. Наибольшее количество экстремальных метеорологических явлений прогнозируется на юге и в дальневосточном регионе.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 11.01.06

Челябинский зоопарк готовится к 40-градусному морозу. / В Челябинске пытались украсть игрушки с главной городской елки. / На Южном Урале начали увеличивать стоимость проезда в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках